Библиотеки города предоставляют услугу "Выполнение заказов по Электронной доставке документов (ЭДД)"

Проект АРБИКОНа (Ассоциации региональных библиотечных консорциумов) Электронная доставка документов (ЭДД) предоставляет  сервис заказа и доставки копий журнальных статей.

Электронная доставка документов (ЭДД) осуществляется на основе:

• «Сводного каталога периодики библиотек России».
  • «Сводной базы данных МАРС (межрегиональная аналитическая роспись статей)».

Проект МАРС работает уже 20 лет с 2001 года и объединяет более 240 библиотек различных систем и ведомств России, Белоруссии, Казахстана др.

Ежегодное пополнение сводной базы данных составляет более 250 000 библиографических данных. Каждая библиографическая запись имеет аннотацию.

Сводная база данных МАРСа составляет 3,9 млн. статей из 2441 журналов, их них 987 ВАКовских журналов, более 250 изданий вузов, более 150 региональных изданий и т.д.

В библиотеках города можно сделать заказ на получение копии необходимой статьи или статей.

Выполнение заказа осуществляется от 6 часов до 3-х дней.

Копии журнальных статей передаются заказчику в распечатанном виде.

Полученные копии журнальных статей  могут быть использованы только в научных и учебных целях.

Услуга платная.