Как живет реконструктор Отечественной войны

Мы встретились с одним из основателей военно-исторического клуба "Уфимский пехотный полк 1796-1833 гг."  Шевелевым Геннадием Леонидовичем и поговорили об особенностях жизни рекона, как создавался клуб "Уфимского пехотного полка" и подробно изучили форму солдата-пехотинца, участника Отечественной войны.

Шевелев Геннадий Леонидович

Родился в г. Уфе в 1959 г. Окончил Башкирский государственный университет. Член Военно-исторической Ассоциации России, ВИК «Уфимский пехотный полк», руководитель программы «Уфимский рубеж» Башкортостанского филиала Российского фонда культуры. Автор многих публикаций на военно-исторические и краеведческие темы. Заведующий музеем полиграфии Уфимского профессионального колледжа имени Героя Советского Союза Султана Бикеева. В 2014 г. подготовил к изданию книгу «Полиграфия Башкортостана». Член Союза журналистов РБ и РФ.