Модельная библиотека № 2 г. Уфы присоединилась к акции "Ночь географии"

Со 2 по 4 июня 2023 года проходит международная просветительская акция "Ночь географии". Организатором акции выступает Русское географическое общество.

Модельная библиотека № 2 г. Уфы присоединилась к акции. 2 июня в парке имени Равиля Бикбаева микрорайона Южный библиотекари провели экологический час "Береги свою планету, ведь другой похожей нет".

Юные посетители и их родители узнали, как люди в разные времена справлялись с мусором, как утилизируют мусор за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, и как научились превращать обыкновенный мусор в полезные предметы. Ребята, в свою очередь, представили поделки и рассказали, какие материалы использовали при их изготовлении на уроках технологии.

Для любителей чтения был проведен обзор книжной выставки "Природа не прощает ошибок". В  экспозицию вошла литература, рассматривающая вопросы экологии и охраны окружающей среды. В завершение обзора библиотека получила новых читателей.

Ключевым моментом мероприятия стала экологическая викторина "В мире животных". Участникам напомнили о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды. Ребята не только отвечали на вопросы, но и рассказали о своих домашних питомцах, о том, как они их любят и ухаживают за ними.

Особо запомнился рассказ папы одного из участников акции о спасении котенка из подвала многоквартирного дома. Сейчас котенок вырос, и хозяева с большим удовольствием и гордостью продемонстрировали его фотографию.