Журналы для любителей рукоделия

Библиотека в разные годы получала следующие журналы: Бурда (2000-2022), Вязание (2008-2016), Журнал мод. Рукоделие (2004-2008), Лена-рукоделие (2010-2019), Формула Рукоделия (2010-2015) и Лукошко идей (2020- 2023).

Подборка статей из журналов по рукоделию, а также книги с рекомендациями и мастер-классами помогают читателям и пользователям библиотеки в освоении различных техник и в создании неповторимых работ своими руками. Самыми популярными и востребованными у посетителей являются журналы "Бурда", "Лена-рукоделие" и "Formula Рукоделия".

Среди других изданий журнал "Formula Рукоделия" выделяется красивым дизайном, множеством блестящих идей для вышивания, шитья, вязания и других видов рукоделия. Здесь много интересных статей, креативных новостей, советы от мастеров. В каждом номере собрано множество веселых и уютных проектов, а праздничные номера отличаются изобилием идей подарков своими руками.

Журнал "Formula Рукоделия" издаётся с апреля 2009 года и представляет собой сборник схем для вышивки крестом, статей, интервью, мастер-классов, анонсов различных мероприятий, новинок продукции и новостей индустрии рукоделия, объединённых общей темой номера. В каждом выпуске журнала от 10 до 20 схем для вышивки, дайджест самых интересных событий за прошедший квартал – "горячая десятка". С 2019 г. журнал выходит два раза в год, весной и осенью.

"Лена. Рукоделие" – это журнал, в котором все виды рукоделия собраны под одной обложкой. Он полезен всем творческим натурам, кому интересно мастерить красивые вещи своими руками. Различные виды вышивки и шитьё, вязание и работа с фетром, пэчворк и валяние и другие популярные техники рукоделия предлагаются на его страницах. Лучшие идеи от российских и европейских дизайнеров можно найти в журналах "Лена. Рукоделие".

Уважаемые читатели! Вдохновляйтесь идеями авторов журнала, творите с удовольствием! Ведь творчество - это настоящее волшебство, которое украшает нашу жизнь!

Читайте вместе с нами!