Жюри конкурса "Серебряная снежинка 2023" определило победителей

В предновогоднюю праздничную пору Центр детского творчества "Дебют" пригласил талантливых ребят города принять участие в конкурсе творческих работ декоративно-прикладного искусства "Серебряная снежинка 2023", посвященный 450-летию основания города Уфы и Году педагога и наставника в России.

В этом году конкурс поддержало рекордное число организаций дополнительного образования. Всего было представлено 220 работ. Каждая поделка уникальна и неповторима. Ребята проявили креативность и воплотили самые неординарные идеи, применяя различные техники и используя неожиданные материалы. Конкурсные работы представлены в двух номинациях: "Символ Нового года 2023" и "Ёлочка — красавица в этно-стиле".

12 января жюри определило призёров в 3 возрастных группах. При оценке работ члены жюри учитывали возраст участников, оригинальность, сложность работ и соответствие условиям конкурса. Итоги будут опубликованы на официальном сайте Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ.

По Положению конкурса, жюри может учредить дополнительные номинации. Так некоторые работы были отмечены в номинации "Ёлочка в эко-стиле".

Наши поздравления и пожелания для ребят, чтобы новый год был таким же праздничным и вдохновляющим, как их поделки. Хочется отметить работу педагогов и родителей по организации детей к участию в конкурсе и созданию условий для их творческого развития.

Конкурсные работы будут выставляться до конца января.

Идейным вдохновителем и организатором конкурса является педагог-методист, заведующая отделом художественно-эстетического воспитания Хаматнурова Елена Зифовна. Конкурс проводится Управлением образования Администрации ГО г. Уфа РБ и Центром детского творчества «Дебют». Партнер конкурса - Модельная библиотека №29 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ.