"Очей очарованье" - выставка вышитых картин в Модельной библиотеке №29 г.Уфа.

Выставка вышитых картин «Очей очарованье», что проходит в уютных стенах Модельной библиотеки №29 г. Уфы проводится каждый год, начиная с 2003 года, когда Клуб «Вдохновение» только появился. А началось всё с экспозиции работ, выполненных руками библиотекарей и читателей. Успех был оглушительным: посетители восхищались увиденным и приводили полюбоваться выставкой всех родственников и знакомых. Идея получила развитие и разрослась в ежегодные выставки городского клуба любителей вышивать крестиком.

Двигателем творчества является, как известно, любовь и вдохновение. Но к этим двум составляющим нужно добавить и третье: терпение. Именно оно помогает вышивальшицам из Клуба «Вдохновение» передавать на ткани с помощью ниток настроение и движение чувств. Так рождаются картины волнующие и проникающие глубоко в душу.

Вышивка картин − особый вид искусства, близкий к живописи. Посетители порой утверждают, что работа Абт Н. «Любящий взгляд» нарисована, а не вышита, что полотно Идрисовой Н. «Старый город» - это и вовсе фотография. Но в одном можно согласиться - мастера Клуба «Вдохновение» дарят нам радость общения с прекрасным, поскольку вышитая картина впечатляет не меньше, чем созданная красками и кистью. Рукодельницы обладают тонким художественным вкусом. На выставке представлены разноплановые работы: здесь и яркий вихрь танца и личный пейзаж, акварельная орхидея в тумане и стилизованный лотос, милые котята и настороженные олени в лесу. Но их объединяет одно – во все картины вложены душа и сердечное тепло; и это может почувствовать любой, кто придет на выставку в Модельную библиотеку 29 г.Уфы.

Вход свободный.

Выставка проходит до 10 марта 2022 года.

График работы:

Вторник-Суббота, 11.00-20.00